Strecke · VVO → PKC

Wladiwostok nach
Petropawlowsk-Kamtschatski

Wladiwostok nach Petropawlowsk-Kamtschatski. Wir vergleichen Angebote unserer Partner.

Von
Wladiwostok
VVO
Nach
Petropawlowsk-Kamtschatski
PKC
Reisende
1 Erw.
⋮Luftlinie
2.211 km

Aktuelle Angebote prüfen

Die Preise für diese Strecke laden wir direkt bei unseren Partnern. Klicken Sie hier, um aktuelle Angebote und Verbindungen zu sehen.

Aktuelle Angebote prüfen
Strecken-Überblick

Luftlinie zwischen Wladiwostok (VVO) und Petropawlowsk-Kamtschatski (PKC): etwa 2.211 km.

ab
–
Preise prüfen
Preise prüfen →

Warum nach Petropawlowsk-Kamtschatski fliegen?

Petropawlowsk-Kamtschatski ist das Tor nach Kamtschatka. Das Ziel passt zu Reisenden, die eine abgelegene Region mit starkem Naturfokus suchen. Über Bookngo können Sie Flüge nach Petropawlowsk-Kamtschatski gezielt vergleichen und passende Abflüge ab Deutschland prüfen.

Fakten zur Strecke:2.211 km Luftlinie zwischen VVO und PKC.

Vom Flughafen ins Zentrum

Die Ankunft erfolgt am Flughafen Jelisowo (PKC) bei Petropawlowsk-Kamtschatski. Für die Weiterfahrt in die Stadt kommen vor allem Taxi- und Busverbindungen infrage. Konkrete Fahrzeiten und Preise sollten Sie vor Ort oder bei Ihrer Unterkunft prüfen, da dafür keine belastbaren Bookngo-Daten vorliegen.

🚌

Bus

Eine praktische Option für die Fahrt Richtung Stadt. Verbindungen hängen vom Tageszeitpunkt ab; prüfen Sie den aktuellen Fahrplan nach der Ankunft.

🚕

Taxi

Direkt und meist die einfachste Lösung mit Gepäck. Klären Sie den Fahrpreis möglichst vor der Abfahrt.

🚐

Transfer über Unterkunft oder vorab gebuchten Fahrdienst

Ein organisierter Transfer kann sinnvoll sein, wenn Sie planbar ankommen möchten. Diese Variante eignet sich besonders bei später Landung.

Flüge suchen
Flüge Wladiwostok → Petropawlowsk-Kamtschatski suchen.
Verfügbarkeit prüfen →
Flüge suchen

Bereit zu buchen?
Wladiwostok → Petropawlowsk-Kamtschatski.

Preise prüfen →